Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В центре Челябинска проходит массовая эвакуация из зданий

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября. ФедералПресс. До Челябинска докатилась вторая волна массовых сообщений о минировании зданий. В числе пострадавших организаций уже значатся правительство области, ряд министерств и даже Областное телевидение, передает с места событий корреспондент «ФедералПресс».

Во второй половине дня в Челябинске началась волна сообщений о минировании зданий, прежде всего правительственных. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», эвакуированы сотрудники правительства региона, министерств образования и науки, финансов, экологии, сельского хозяйства и прочие.

«Поступил звонок с сообщением о том, что в здании заложена бомба. Нас всех вывели на улицу. Приехали соответствующие службы, проводятся проверки. Нас постоянно просят отойти подальше», – сообщила «ФедералПресс» руководитель пресс-службы министерства образования Челябинской области Алиса Пащенко.

Людей выводят на улицы, к месту происшествий стягиваются силы полиции и МЧС. Мимо редакции «ФедералПресс», которая располагается вцентре города, одна за другой проносятся спецмашины МЧС с тревожными сиренами. Впрочем, полиция пока не дает никаких официальных комментариев. Не делает заявлений и МЧС.

Напомним, 10 сентября в Челябинске из-за угрозы террактов эвакуировлали посетителей сразу нескольких крупных торгово-развлекательных центров. В общей сложности на улицу вывели порядка 18 тысяч человек.

Добавим, на прошлой неделе массовые эвакуации прошли в Екатеринбурге. К вечеру количество «заминированных» объектов достигло 70. В их числе почти все высшие учебные заведения города - Лесотехнический, Горный, Юридический, Педагогический университеты, РГППУ, РАНХиГС и автодорожный колледж. Помимо этого, эвакуация прошла более чем в 20 школах города, детсадах, крупнейших торговых центрах, Доме актера, резиденции губернатора, Главпочтампте, Пенсионном фонде и представительстве ХМАО и ЯНАО.

Фото: Дарья Шишмаренкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.