Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП под Ашой

АША, 28 февраля, ФедералПресс. Две женщины, пострадавшие в ДТП в Иглинском районе, доставлены в центральную городскую больницу Аши. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.

У 52-летней жительницы Усть-Катава – перелом голени и частичная амнезия, состояние тяжелое. 66-летняя пострадавшая из Сима получила серьезные травмы головы и позвоночника, ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Сейчас решаются вопросы о проведении пациентке компьютерной томографии, а также возможности ее транспортировки.

Кроме того, вчера в медсанчасть Усть-Катава обратилась амбулаторно женщина, также пострадавшая в ДТП, но покинувшая место аварии самостоятельно. У нее диагностирован перелом голени, однако от госпитализации пациентка отказалась.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выразил соболезнования родным и близким в связи с ДТП на трассе М-5 под Ашой.

«Произошла страшная трагедия. Хочу выразить слова сочувствия родным и близким погибших, примите наши искренние соболезнования, – сказал глава региона. – Нами принято совместное решение – оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в этом дорожно-транспортном происшествии. Соответствующее поручение дано первому заместителю губернатора Евгению Редину».

Добавим, авария произошла вчера на 1546 километре М-5 «Урал». Там лоб в лоб столкнулись междугородний автобус «Мерседес» и щебневоз МАН. Погибли девять человек.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.