Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Появилось шокирующее видео, на котором строители избивают челябинцев

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июля, ФедералПресс. Опубликовать запись со звуком мы не можем из-за обилия нецензурной лексики.

Корреспонденту «ФедералПресс» удалось получить видео с потасовки, которая произошла сегодня утром во дворе на улице Калинина в Челябинске.

По данным очевидцев, местные жители вступили в схватку с рабочими, нанятыми строительной компанией «Высотник». Так люди защищали свой двор: там, на месте детской площадки, владельцы фирмы хотят возвести многоэтажку.

На кадрах с места событий видно, что группа молодых людей пытается оттащить машины, которые перегородили въезд тяжелой техники на стройплощадку. Собственники вступаются за свои автомобили и начинается настоящая драка. При этом парни, якобы нанятые «Высотником», применяют грубую силу: сильно толкают женщин и детей, валят на землю пожилых мужчин.

Как рассказала собеседница «ФедералПресс», в результате столкновения несколько жителей домов получили травмы и были вынуждены обратиться в больницу. По ее словам, этот случай – отнюдь не первый.

«Участковый мило беседует с людьми, которые нас избивают. За год противостояния с застройщиком было много побоев, но все или «потерялось», или «незначительный ущерб и нет оснований для возбуждения дела». Мы уже не знаем, что предпринять», – поделилась жительница дома.

Напомним, что активные попытки начать застройку «Высотник» предпринимал еще прошлым летом. Тогда двор будто бы удалось отстоять. Депутат Госдумы Владимир Бурматов торжественно объявил, что разрешение у компании отобрали и бояться челябинцам больше нечего. Меж тем весной покушения на земельный участок возобновились. Застройщик стремится любой ценой воткнуть многоэтажку между домами, а местные жители утверждают: с появлением нового объекта в их квартирах станет меньше места, а двор окажется тесным и неуютным.

Видео предоставлены очевидцами событий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.