Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В центре Челябинска застрелили мужчину

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

Мужчину, истекающего кровью, обнаружили вчера вечером в лесополосе около одного из домов по улице Блюхера в Челябинске.

По сообщению регионального управления СК, у человека было огнестрельное ранение. Спасти его не удалось.

Личность погибшего вскоре установили: им оказался 47-летний житель Челябинска. В Следственном комитете отказались называть имя мужчины, подчеркнув только, что он не был бизнесменом.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (часть 1 статьи 105 УК Российской Федерации).

«В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления и всех обстоятельств произошедшего», – прокомментировали в СК.

Напомним, что весной этого года в Магнитогорске у подъезда собственного дома был убит предприниматель Дмитрий Лебедев. По некоторым данным, бизнесмена сначала пытались похитить трое неизвестных. Столкнувшись с сопротивлением, они несколько раз ударили мужчину ножом и сбежали. По сообщению группы охранных предприятий «Право Роста», к преступлению причастны бывшие сотрудники федеральной службы исполнения наказаний. Они якобы работали в коллекторском агентстве и должны были взыскать с Лебедева долг в 21 миллион рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.