Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Более 1,2 тысячи южноуральцев остались без газа

Газ
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ОЗЕРСК, 18 сентября, ФедералПресс. Сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы.

Жители поселка Новогородный Озерского городского округа остались без газа из-за хищения оборудования. Об этом сообщается на сайте ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ.

По данным ведомства, 17 сентября около 17:10 на кранах вводов распределительного газопровода, газифицированных природным газом, неизвестные похитили 53 прижимных латунных гайки пробок.

От действий злоумышленников пострадали жители домов на улицах Железнодорожная, 8-го Марта, Гагарина, Южно-Уральская и Курчатова. Всего прекращено газоснабжение 1 274 абонентов. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы.

Отметим, что собственником газопровода является Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области. Газопровод находится в аренде у АО «Газпром газораспределение Челябинск».

Как ранее писал «ФедералПресс», 14 сентября 2018 года из-за сильного урагана без света остались десять тысяч уральцев и пермяков. Массовые отключения произошли в промежутся между 2 и 3 часов ночи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.