Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Златоусте задержали школьниц, которые подожгли венок у Вечного огня

Фото: Wikimedia commons, Ludushka

ЗЛАТОУСТ, 26 октября, ФедералПресс. Одна из девушек снимала происходящее на видео.

Сотрудники полиции задержали трех восьмиклассниц, которые подожгли венок на мемориале «Слава» в Златоусте. Школьницам придется отвечать за вандализм. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Отмечается, что 24 октября неизвестные подожгли венок на мемориальном комплексе. Прибывшие на место полицейские, изучили записи с камер видеонаблюдения, так были установлены подозреваемые. Вскоре злоумышленниц удалось задержать. Ими оказались три восьмиклассницы одной из местных школ.

Выяснилось, что подростки на учете в ПДН не состоят, проживают в благополучных семьях.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). Максимальное наказание – арест до трех месяцев.

Добавим, что две несовершеннолетние школьницы поставлены на учет в полицию. Третьей девушке уже исполнилось 14 лет, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Коркино задержали 20-летнего юношу, затушившего Вечный огонь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.