Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Южноуральца с шизофренией будут судить за убийство родителей

Фото: pixabay.com

ЮЖНОУРАЛЬСК, 9 ноября, ФедералПресс. Мужчина, страдающий шизофренией, взял топор и стал им бить своих родителей, не отдавая отчета своим действиям. Его ждет суд.

Прокуратура требует применить принудительные меры медицинского характера к 40-летнему жителю Южноуральска, который зарубил своих родителей топором. Уголовное дело направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Органами предварительного расследования установлено, в ночь со 2 на 3 ноября 2017 года мужчина, страдающий шизофренией, топором несколько раз ударил своих родителей. При этом он не осознавал опасность своих действий. От полученных травм пенсионеры скончались на месте.

Подозреваемый был заключен под стражу. На основании постановления Южноуральского горсуда мужчину из СИЗО перевели в психиатрический стационар, где он и содержится.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Нижегородской области парень с шизофренией и его девушка убили около 20 собак. Молодые люди кормили животных отравленной едой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.