Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Пьяный челябинец из мести поджег машину бывшего начальника. Его ждет суд

Фото: Pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. После увольнения житель Челябинска затаил обиду на начальника и поджег его машину. Дело передано в суд.

В Челябинске 30-летний местный житель предстанет перед судом за поджег автомобиля бывшего начальника. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, ему грозит лишение свободы до пяти лет.

По версии следствия, в августе 2018 года мужчина после увольнения с работы решил отомстить своему бывшему начальнику. Ночью он пробрался к дому по улице Сталеваров, где жил бывший начальник, и поджег его машину. В момент преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в Металлургический районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Как писал «ФедералПресс» ранее, экс-сотрудница ППС Челябинска обвинила своего бывшего руководителя в домогательствах. В челябинском МВД на это заявление пообещали подать иск о клевете в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.