Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская полиция готовит к экс-сотруднице иск за клевету о домогательствах

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 8 ноября, ФедералПресс. В МВД провели проверку после того, как экс-сотрудница ППС заявила о домогательствах со стороны бывшего руководства. Информация об ухаживаниях не подтвердилась, но теперь дойдет до суда.

В челябинском полицейском главке опровергли информацию о том, что начальство домогалось сотрудницу патрульно-постовой службы Челябинска. Кроме того, на женщину будет подано заявление в суд о клевете. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

По поступившей информации в региональном МВД была проведена служебная проверка, в ходе которой допросили бывших коллег женщины и ее руководителей. Факты, изложенные экс-сотрудницей ППС, не подтвердились. Также установлено, что от самой женщины во время службы и после увольнения никаких жалоб о домогательствах не поступало.

В ведомстве отметили, что в суд готовится исковое заявление в отношении бывшей сотрудницы полиции о защите чести и достоинства органов внутренних дел.

Как писал «ФедералПресс» ранее, уволившаяся 1,5 года назад сотрудница ППС Челябинска заявила, что ей пришлось покинуть службу из-за ухаживаний начальства. На откровение же женщина решилась после резонансной ситуации, произошедшей в уфимской полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.