Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Прокуратура нашла виновных в отравлении учеников челябинской школы

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. После отравления учеников прокуратура нашла нарушения на комбинате питания. Руководству комбината внесено представление.

Прокуратура провела проверку после отравления учеников в школе № 59 Челябинска. Руководителям школы и комбината питания внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В ходе проверки на АО «Уральский комбинат питания», который предоставляет услуги по питанию учащихся, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В связи с этим руководителям школы и комбината были внесены представления.

Кроме того, в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 и ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 11 октября текущего года в челябинской школе № 59 отравились несколько детей, с температурой и болями в животе они были доставлены в больницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.