Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске при пожаре в здании комитета градостроительства и архитектуры спасли охранника

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, ФедералПресс. Рано утром в центре Челябинска в административном здании произошел пожар. Из огня удалось спасти одного человека.

В центре Челябинска по улице Воровского произошел пожар в административном здании, где располагается комитет по архитектуре и градостроительству. Огнерцам удалось спасти женщину-охранника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Звонок о пожаре спасателям поступил в 6:03. На место были направлены силы и средства по повышенному рангу – второму номеру пожара. Прибывшие на место пожарные обнаружили очаг горения в комнате охраны, расположенной на первом этаже здания. Выяснилось, что горели вещи на площади 10 кв. метров.

Вскоре огонь распространился на входную группу здания и отрезал путь эвакуации женщине-охраннику. Она была спасена с «козырька» по лестнице.В 6:15 пожар удалось полностью ликвидировать. Установлено, что очаг возгорания располагался в шкафах электрооборудования в комнате охраны.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Копейске сгорел жилой дом. При тушении пожара обрушилась крыша, люди успели эвакуироваться сами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.