Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
1

Появились подробности с места взрыва многоэтажки в Магнитогорске

В Магнитогорске произошел взрыв газа

МАГНИТОГОРСК, 31 декабря, ФедералПресс. В 6 утра по местному времени прогремел взрыв, в результате которого был полностью разрушен один из подъездов. В МЧС в качестве предварительной версии называют взрыв бытового газа. Появилась версия о том, что могла взорваться машина у дома. Есть информация о погибшем.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Магнитогорске произошел взрыв, в результате которого частично обрушилась многоэтажка. Один подъезд, с первого по десятый этаж. Оказалось повреждено 48 квартир, в которых проживало 110 человек.

Ранее появлялась информация о том, что два человека погибло. На данный момент подтверждена всего одна жертва. Десятки людей были спущены по пожарным лестницам. Спасатели продолжают разбирать завалы.

В социальных сетях появилась информация о том, что причиной обрушения мог стать взрыв автомобиля, припаркованного в арке дома. МЧС на данный момент говорит о взрыве бытового газа. ФСБ России также говорит о единственной версии – газе.

По словам жителей соседних домов, врыв был такой силы, что в соседних зданиях, расположенных во дворе, повыбивало стекла. На данный момент жильцов всего дома эвакуируют. Отключены коммуникации: газ, электричество и отопление.

На место происшествия прибыл губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Глава МЧС России Евгений Зиничев вылетает в Магнитогорск по поручению президента России Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.