Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Из-за запаха газа эвакуировали жильцов дома в Магнитогорске

Из-за запаха газа эвакуировали жильцов дома в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 6 января, ФедералПресс. Происшествие произошло сегодня рано утром. Одного из жителей Магнитогорска жена не пускала домой, поэтому он позвонил в экстренные службы и сообщил, что чувствует запах газа. Жильцов эвакуировали.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа, в результате которого оказался разрушенным один из подъездов, погибло 39 человек. Именно этой трагедией некоторые жители начали пользоваться в своих интересах.

Так, появилась информация о том, что жильцов дома 14 по улице Труда эвакуировали из-за сигнала поступившего от неизвестного. Он рассказал о том, что пришел домой и чувствует резкий характерный запах газа.

Позже жители, обсуждая происшествие, рассказали, что неизвестным был мужчина, который регулярно злоупотреблял алкогольными напитками. В этот вечер его не пускала домой жена, поэтому он и решился на такую своеобразную месть.

Очевидцы рассказывают, что на место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС, которые начали поквартирный обход дома. Детей посадили в пожарные машины, чтобы они не замерзли, а жители оделись и вышли на улицу.

Стоит отметить, что утечки бытового газа обнаружено не было. Об ответственности, которую может понести звонивший, на данный момент ничего не известно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.