Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
2

Террористы из ИГ взяли на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске

Террористы из ИГ взяли на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске
Террористы из ИГ взяли на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 18 января, федералПресс. Долгое молчание боевики объяснили боязнью за безопасность своих людей. Их сторонники устроили взрыв жилого дома и маршрутки в Магнитогорске.

Сторонники группировки заложили взрывчатку и привели ее в действие. Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) объяснила, что опасалась за безопасность этих людей и поэтому не сообщала об этом так долго, - сообщает телеграм-канал Directorate4 со ссылкой на очередной номер газеты Al Naba.

Террористы могли взять на себя ответственность и не имея к этому делу никакого отношения. Они делают это не в первый раз. Версия теракта была отклонена Следственным комитетом в ходе расследований. Следов взрывчатых веществ или компонентов обнаружено не было. Основной версией является взрыв бытового газа.

Ранее ФедералПресс сообщал, что после трагедии в Магнитогорске в социальных сетях неоднократно появлялась фейковая информация о случившемся. Одним из дезинформаторов стал зарубежный пранкер, который сообщал о массовых убийствах.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.