Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
2

Очередная провокация появилась в трагических событиях в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 3 января, ФедералПресс. За время трагических событий в Челябинской области неоднократно возникали провокации. Силовые ведомства и власти предостерегали жителей от них. Очередной поток дезинформации появился от зарубежного пранкера.

Как ранее писал «ФедералПресс», в социальных сетях неоднократно появлялась информация о том, что взрыв бытового газа в доме и три погибших в маршрутке – звенья одной цепи. Силовые ведомства опровергли эти слухи. Несмотря на это, появился очередной пранкер. Который рассказывает о массовых убийствах.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда он появляется в информационном поле. Ранее он был замечен при трагических событиях в Крымске. Когда на Кубани случился потоп, он звонил в морги и говорил о тысячах погибших, однако информация не подтвердилась не только из открытых источниках, но и из социальных сетей.

Теперь он говорит о множестве погибших в Магнитогорске. Стоит отметить, что количество погибших не оспаривается со стороны родственников или силовых структур. Блогеры и СМИ некоторых стран на протяжении поисковой операции откровенно глумились над происходящим, создавая потоки дезинформации.

Также как и в ситуации с взорвавшейся маршруткой, власти просят не поддаваться на провокации сомнительных граждан, а руководствоваться официальной и проверенной информацией.

Фото: пресс-служба МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.