Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Халатность или случайность? В Копейске проверят больницу, где умирают дети

КОПЕЙСК, 30 января, «ФедералПресс». По факту смерти еще одного ребенка началась проверка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Напомним, вчера стало известно о смерти 13-летнего подростка в больнице поселка Потанино. По сообщениям СМИ, его лечили от пневмонии. Доследственную проверку проводит областной следственный комитет. Кроме того, глава региона пообещал в ближайшее время лично посетить проблемное лечебное учреждение.

«Смерть каждого ребёнка – горе. Безусловно, требуется тщательный разбор и анализ причин. Приказал провести проверку больницы Копейска, соответствующая комиссия при министерстве здравоохранения региона создана и приступила к работе. Нужно набраться терпения и дождаться выводов специалистов, а не делать скоропалительных умозаключений», – прокомментировал губернатор Борис Дубровский.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в копейской больнице №1 скончались пятилетний мальчик и девятилетняя девочка. Родственники погибших сомневаются в правильности обследования и лечения своих детей.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.