Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области чиновник осужден за гибель мальчика в ледяном городке

В Сатке осужден чиновник, виновный в гибели ребенка на ледяной горке
В Сатке осужден чиновник, виновный в гибели ребенка на ледяной горке

ЧЕЛЯБИНСК, 5 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области сотрудник администрации Сатки осужден за гибель мальчика под завалами ледяных глыб в новогоднем городке. Соответствующий приговор чиновнику был вынесен Саткинским городским судом сегодня, 5 февраля.

Трагедия произошла 22 декабря 2017 года. Ребенок беспрепятственно прошел на недостроенную горку и провалился внутрь сооружения. Сверху его придавили разрушенные части ледяных блоков. От полученных травм 4 января 2018 года мальчик скончался в Челябинской областной детской клинической больнице.

Как сообщает прокуратура Челябинской области, виновным в указанном преступлении признан начальник отдела благоустройства МКУ «Управление по благоустройству Саткинского муниципального района» Антон Кузнецов.

«Кузнецов ненадлежащим образом контролировал ход и качество выполняемых подрядчиком работ по строительству новогоднего городка, что повлекло по неосторожности смерть человека», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Решением суда виновный осужден условно на два года. На этот же срок ему запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службах. Свою вину чиновник не признал.

Напомним, ранее в том же году дошкольник сломал обе ноги на горке в ледяном городке Новосибирска.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.