Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Чиновников администрации Троицкого района поймали на получении взятки

Решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемым
Решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемым

ЧЕЛЯБИНСК, 28 февраля, ФедералПресс. В следственном комитете Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении начальника управления ЖКХ Антона Гука и его коллеги по планово-техническому управлению Галины Семкиной. Их обвиняют в получении взятки.

По версии следствия, начальник управления ЖКХ муниципального Троицкого района получил взятку от представителя коммерческой организации. За вознаграждение чиновник дал ему положительное экспертное заключение.

«В прошлом году обвиняемый при посредничестве с Галиной Семкиной получил взятку от представителя коммерческой организации в сумме 75 тысяч рублей за то, чтобы Антон Гук поспособствовал в получении положительного экспертного заключения по дорожным работам без устранения выявленных ранее недостатков. Галина Семкина получила взятку от представителя заинтересованной организации в сумме 13 тысяч рублей за заключение муниципального договора на выполнение строительных и ремонтных работ по завышенной цене», – прокомментировали в пресс-службе следственного комитета по Чеябинской области.

В администрации Троицкого района не смогли прокомментировать прошедшие там накануне оперативно-следственные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемым.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-руководитель зауральской налоговой отправится в колонию на 8 лет. Его признали виновным в получении взятки от предпринимателя.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.