Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты оставили Шулаева на посту главы Карталинского района

Сергей Шулаев. Фото с сайта kartalinka.ru

КАРТАЛЫ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Сергей Шулаев остался на посту главы Карталинского района. Такое решение приняли сегодня депутаты, сообщили журналисту «ФедералПресс» в районном Собрании.

В конкурсе на пост главы Карталинского района участвовали три претендента: действующий глава Сергей Шулаев, экс-глава района Анатолий Вдовин и руководитель филиала страховой компании «Энергогарант» Сергей Резниченко.

Как ранее писал «ФедералПресс», также на конкурс заявлялся оппонент действующего главы депутат райсобрания, глава Карталов Михаил Усольцев, экс-глава города Олег Леонтьев, первый заместитель главы района Светлана Бровкина, врач карталинской больницы Алексей Ефименко, глава Неплюевского сельского поселения Петр Гошенко.
Сергей Шулаев родился 23 июля 1971 года в поселке Константиновка Орджоникидзевского района Кустанайской области. С1977 года жил в селе Еленинка Карталинского района. В 1988 году окончил Еленинскую среднюю школу и поступил в Челябинский сельскохозяйственный институт.

После армии с 1992 года работал в КХ «Шулаев». С 2001 по 2006 год возглавлял это хозяйство. С 2006 по 2012 годы работал главой Еленинского поселения. В июне 2011 к поселению было присоединено Новокаолиновое.

В 2006 году Шулаев поступил на заочное обучение  в агро-инженерную  академию (ЧГАА), закончив ее в 2012 году, получил специальность «инженер-механик». Женат, трое детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.