Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На пост главы Златоуста претендуют 13 человек

Среди претендентов на пост главы – нынешний глава Вячеслав Жилин
Среди претендентов на пост главы – нынешний глава Вячеслав Жилин

ЗЛАТОУСТ, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Златоусте завершился прием документов на замещение должности главы городского округа. Свои кандидатуры выдвинули 13 человек, рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь аппарата собрания депутатов Златоустовского городского округа Елена Бухляева.

Среди претендентов на пост главы – нынешний златоустовский градоначальник Вячеслав Жилин, председатель местного собрания депутатов Алексей Карюков, начальник управления транспортом администрации Челябинска Роман Болотов и другие. С полным списком кандидатов можно ознакомиться на официальном сайте Златоустовского городского округа.

Теперь членам конкурсной комиссии предстоит проверить предоставленные от кандидатов документы на достоверность. Предварительное заседание комиссии назначено на 3 мая 2017 года. Затем, 12 мая 2017 года, состоится конкурс-испытание по отбору не менее двух кандидатов на должность главы. После этого результаты конкурса будут направлены в местное собрание депутатов, областное заксобрание и губернатору Челябинской области.

Имя нового главы Златоустовского городского округа станет известно 18 мая 2017 года на заседании собрания депутатов. Отметим, для победы кандидату нужно будет набрать не менее 13 голосов в свою пользу.

Фото: rutraveller.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.