Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский посетил будущий парк возле Вечного огня в Магнитогорске

Дубровский инспектирует парк у вечного огня
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

МАГНИТОГОРСК, 14 августа, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил площадку в Магнитогорске, на которой ведется реконструкция парка у Вечного огня в прибрежной зоне реки Урал.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, по проекту строительно-монтажные работы обойдутся региону в 217 млн 236 тысяч рублей.

Попасть в парк можно будет через 4 входа из разных районов города: со стороны «ЦГЯ», со стороны аллею к монументу «Тыл-Фронту», со стороны центрального стадиона, а также через входную группу за ТРК «Континент».

Территорию поделят на четыре тематических сектора. В каждом из них можно будет заниматься разными активностями.

В частности, в классическом секторе расположатся прогулочные зоны с лавочками и клумбами, в секторе у воды появятся набережная и пляж, в секторе массовых мероприятий и отдыха можно будет провести время на детской площадке, а также взять в прокат спортинвентарь и перекусить. Четвертый сектор – спортивных игр и отдыха – будет заполнен велосипедными и беговыми дорожками, а также спортплощадками для детей и воркаутеров.

Глава региона Борис Дубровский заявил, что к концу года необходимо создать площадку для любителей зимних видов спорта. «К концу года должны сделать так, чтобы любители лыжного спорта смогли уже заниматься. Должно быть сделано освещение и минимальный сервис. В 2018 году надо развивать инфраструктуру вокруг стадиона», – отметил губернатор. Он также подчеркнул, что видит, как тщательно контролируется ход работ. «Уверен, что нам удастся закончить все работы в соответствии с графиком», – заметил Дубровский.

«ФедералПресс» напоминает: в субботу в рамках празднования дня физкультурника глава региона открыл реконструированный Центральный стадион в Магнитогорске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.