Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский: «Готов лично инвестировать в общественный транспорт»

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, ФедералПресс. Общественный транспорт в Челябинской области превратят в цивилизованную услугу. Борис Дубровский готов лично инвестировать в сферу перевозок. Об этом он сообщил на пресс-конференции с представителями южноуральских СМИ.

«Выражение «дикий бизнес» очень характеризует ситуацию с общественным транспортом в Челябинске. Сейчас принимаются законы, формируются правила. Но пока нам не хватает контроля», – пояснил Дубровский. Губернатор отметил, что перед главой города и перед соответствующими службами поставил задачу навести порядок в сфере перевозок.

«Вижу динамику, она меня не устраивает. Готов инвестировать деньги и время, чтобы сделать услугу безопасной и отвечающей требованием времени», – заявил глава региона.

Борис Дубровский объяснил: в Челябинске сложно найти партнера, готового работать четко и прозрачно. В связи с этим власти намерены создать бизнес на административном уровне, а затем, когда он будет готов развиваться в условиях рыночной конъюнктуры, передать его рынку.

Добавим, в понедельник начальник городского управления транспорта Роман Болотов сообщил, что в отношении челябинских перевозчиков было составлено более тысячи административных протоколов. Масштабную проверку провели после того, как глава города Евгений Тефтелев лично распорядился усилить контроль за состоянием общественного транспорта в Челябинске. Причиной стала смерть 10-летнего мальчика после наезда маршрутки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.