Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске готовят гостевой маршрут для Путина и Назарбаева

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, ФедералПресс. Президентам России и Казахстана, которые приедут в Челябинск в октябре, покажут Областной перинатальный центр, новую школу в Парковом и завод «Конар». Такое заявление сделал губернатор Борис Дубровский на пресс-конференции с представителями южноуральских СМИ.

«Мы подготовили список объектов, которые предложим посетить нашим гостям. Хотя Владимир Путин не будет гостем, он приедет сюда на правах хозяина», – отметил глава Челябинской области.

Губернатор подчеркнул, что в октябре, помимо Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева, Южный Урал примет около 1500 гостей. Среди них – федеральные министры из России и Казахстана и порядка 20 губернаторов. Гостевой маршрут будет формироваться отдельно для каждого гостя.

Добавим, визит глав двух государств на Южный Урал ожидается в рамках 14-го форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Мероприятие пройдет в Челябинске с 24 по 26 октября текущего года. Сообщается, что Путин с Назарбаевым готовятся обсудить некоторые важные вопросы.

Напомним, последний раз президент России был в Челябинской области в декабре прошлого года. Владимир Путин провел совещание в Государственном ракетном центре имени академика Макеева в Миассе. Также он посетил совместное предприятие Челябинского трубопрокатного завода и «Роснано» – «Этерно» – и поговорил с рабочими компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.