Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Суд оштрафовал главу поселения в Челябинской области

ЮРЮЗАНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Мировой суд оштрафовал главу Юрюзани на 3 тысячи рублей. Наказание чиновнику назначено за отсутствие на официальном сайте информации о перевозках по муниципальным маршрутам, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Нарушение обнаружилось в ходе проверки прокуратуры.

В отношении главы Юрюзани возбудили административное дело по части 2 статьи 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Кроме главы муниципалитета, за указанные нарушения наказали его зама: чиновник привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Магнитогорске владельцам маршруток, осуществлявшим нелегальные перевозки, запретили продолжать работу. Кроме того, каждому из бизнесменов назначили штраф в размере 55 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.