Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Президенты России и Казахстана прибыли в Челябинск

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. В Челябинск прибыли президенты Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, которые примут участие в форуме международного сотрудничества России и Казахстана, сообщает пресс-служба Кремля.

Кортеж президентов уже выехал из аэропорта Баландино, сообщают пользователи соцсетей, которые стали очевидцами этого. В пресс-службе Кремля подтвердили присутствие Владимира Путина на Южном Урале.

«Глава Российского государства встретится с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Лидеры двух стран примут участие в Форуме межрегионального сотрудничества и подпишут Совместное заявление по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. Кроме того, в присутствии президентов будет подписан пакет межгосударственных, межправительственных, региональных и коммерческих документов.Владимир Путин также посетит Челябинский компрессорный завод и ознакомится с экспозицией выставки «Развитие человеческого капитала», – говорится в официальном сообщении.

Глав государств готовы стручать на заводе «Русские электрические двигатели». Пленарные заседания, которые проходили там сегодня с утра, уже завершились, участники форума ждут встречи с высокими гостями.

Напомним, 8-9 ноября в Челябинске проходит Российско-Казахстанский форум межрегионального сотрудничества. Сегодня участники обсудили развитие взаимного туризма, а также реализацию закона о приграничном сотрудничестве. Вчера в ЮУрГУ прошел форум ректоров вузов России и Казахстана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.