Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинском ОНФ произошла ротация состава

Судьба заместителей председателя исполкома ОНФ Челябинской области решится в декабре

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. В челябинском штабе Общероссийского народного фронта произошла частичная смена состава. Несколько экспертов стали членами организации, а двое вышли из ее состава. Судьба руководства, точнее сопредседателей, пока остается под вопросом, передает корреспондент «ФедералПресс».

На итоговой конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта прошло голосование за новый состав организации.

«По итогам каждого года работы проводится анализ деятельности членов регионального штаба, ревизионной комиссии, актива движения, и рассматривается их личное участие в делах организации, – прокомментировал процедуру глава регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий. – Мы смотрим на активность участия в проектах народного фронта, результативность работы».

Так, сегодня из ревизионной комиссии выведен Михаил Политов, который стал членом ОНФ. На его место пришел Евгений Шитиков – эксперт фронта, который отвечает за контроль реконструкции дворовых территорий. Также в данную комиссию вошел Петр Конарев – помощник депутата Госдумы Дмитрия Вяткина. За его кандидатуру хоть и проголосовали единогласно, но не без вопросов. Некоторых членов ОНФ смутила его должность и подозрение в возможном конфликте интересов. Денис Рыжий заверил, что это не противоречит законам и уставу Народного фронта, поскольку Конарев не занимает муниципальных должностей, а его опыт в законотворчестве и формировании законодательных инициатив может быть полезен «фронтовикам».

Еще двое человек вышли из состава регионального штаба, и оба по собственной инициативе: Павел Костенок по причине занятости на основном месте работы (является ректором Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского), а также Андрей Мельников, который переехал жить в Ханты-Мансийск.

В состав регионального штаба включены Олег Гудимов, который некоторые время был активистом и занимался проектом «Карта убитых дорог», поскольку работает в этой отрасли и понимает суть работы дорожников. Повышение на общественном поприще получил куратор проекта ОНФ «Молодежка» Илья Пермяков. Еще членами Народного фронта стали Владислав Халамов (директор Дома юношеского технического творчества), который занимался в ОНФ в качестве эксперта вопросами дополнительного образования детей Южного Урала, а также Татьяна Кузнецова, курирующая сферу доступности окружающей среды для людей с ограниченными возможностями. Интересы юных спортсменов будет представлять директор спортшколы «Конас» Олег Строганов. За все эти кандидатуры коллеги проголосовали единогласно.

Отметим, через месяц уже обновленный состав регионального Народного фронта будет голосовать за смену руководителей рабочих групп, а также новых сопредседателей регионального исполкома. Тогда, ожидается, решится судьба Евгения Коробейникова, который занял должность в администрации города, где продолжает отстаивать интересы людей с ограниченными возможностями здоровья. Возможно, он станет не единственным, кто покинет президиум ОНФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.