Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинцу Андрею Яцуну отказали в регистрации кандидатом в президенты

ЧЕЛЯБИНСК, 8 января, ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации в качестве кандидата в президенты РФ челябинскому бизнесмену Андрею Яцуну. За день до этого ЦИК принял документы у Яцуна, который заявил свою кандидатуру в порядке самовыдвижения.

Отметим, что генеральный директор челябинской строительной компании, лидер регионального отделения партии «Родина» Андрей Яцун был выдвинут группой избирателей кандидатом в президенты в конце декабря 2017 года. В поддержку Яцунв высказались 506 человек. Против него проголосовали лишь четверо из присутствовавших на собрании.

Примечательно, что в пресс-службе партии «Родина», когда стало известно о самовыдвижении Яцуна, заявили, что он с 13 сентября исключен из партии и освобожден от должности председателя регионального отделения в Челябинской области в связи с утратой доверия главы «Родины». Также в партии отметили, что поддерживают лишь одного кандидата на выборах – Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.