Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На пост главы Миасса претендуют экс-чекист и амбициозный рудокоп

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Утром 29 мая конкурсная комиссия по выборам главы Миасса приняла документы от двух претендентов на пост градоначальника.

К зарегистрировавшемуся 25 мая и.о. мэра Миасса Григорию Тонких присоединились еще два кандидата в главы. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе городского собрания депутатов, это сотрудник ОАО «Тургоякское рудоуправление» Дмитрий Сундеев и пенсионер, бывший сотрудник ФСБ Александр Иванов. О первом известно, что в 2015 году он уже участвовал в конкурсе, который тогда выиграл Геннадий Васьков. Что касается Александра Иванова, то экс-силовик сумел подать документы со второй попытки: приходил в собрание 28 мая, но тогда предоставил неполный пакет бумаг.

Напомним, прием документов на конкурс по выборам главы Миасса продлится до 31 мая, сам конкурс назначен на 6 июля. Все это время за город отвечает и.о. главы Григорий Тонких, ради такого дела временно отказавшийся от полномочий депутата. Бывший глава города Геннадий Васьков отправлен в отставку 15 мая, в тот же день он был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что документы на конкурс намерены также подать бывший глава Златоуста Дмитрий Мигашкин и экс-глава Миасса Игорь Войнов. Однако, как сообщил Игорь Войнов корреспонденту «ФедералПресс», он пока не определился, будет ли делать этот шаг. «У меня хватает забот с университетом, – сообщил Войнов, возглавивший миасский филиал ЮУрГУ. – Но если я увижу, что на конкурс заявляются люди, которым не место у руля Миасса, то обязательно составлю им конкуренцию».

Называть фамилии тех, кому «не место», Игорь Вячеславович не пожелал.

Также до сих пор не заявился на конкурс глава регионального агентства инвестиционного развития, выходец из Миасса Анатолий Лобко, которого неофициально считают креатурой губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.