Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На пост главы проблемного южноуральского города подал документы человек из команды Дубровского

Фото с сайта губернатора Челябинской области

МИАСС, 29 мая, ФедералПресс. Все больше кандидатов подает документы в конкурсную комиссию Миасского городского округа.

В Собрание депутатов Миасского городского округа поступило заявление от руководителя Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолия Лобко. Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что ему поступило предложение от губернатора Бориса Дубровского возглавить один из самых проблемных в политическом плане город Южного Урала. Миасс известен своими бизнес-скандалами, постоянным переделом рынка ЖКХ, пассажирских перевозок и других. Бывший глава города Геннадий Васьков, напомним, ни раз подвергался критике губернатора Бориса Дубровского, в том числе за факты незаконного выделения земельных участков на дорогостоящей земле курортного города. В настоящее время Васьков арестован.

Кроме Анатолия Лобко документы на конкурс по выбору главы города, который депутаты местного Собрания проведут 6 июля, сегодня подал Валентин Вертипрахов. Он уже занимал высокий пост в мэрии – с 1993 в течение двух лет работал главой администрации.

Таким образом, всего в настоящее время на пост главы Миасса претендуют пять человек: исполняющий обязанности мэра Григорий Тонких, сотрудник ОАО «Тургоякское рудоуправление» Дмитрий Сундеев и пенсионер, бывший сотрудник ФСБ Александр Иванов. Кроме того, ожидаается поступление заявки от бывшего руководителя Миасского городского округа Игоря Войнова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.