Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Верну городу былую славу». Пресс-секретарь Бориса Дубровского вступил в гонку за пост главы Миасса

Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

МИАСС, 29 мая, ФедералПресс. Дмитрий Федечкин планирует стать главой Миасса.

Начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин решил составить конкуренцию директору Агентства инвестиционного развития региона Анатолию Лобко, а также четверым другим кандидатом на пост главы Миасского городского округа. Сегодня он подал документы в местное Собрание депутатов с целью принять участие в конкурсе на соискание должности главы города.

«Я из города Миасс. Я здесь родился, вырос, с 2009 года работал. Даже когда я уезжал работать в Челябинск, Екатеринбург, Москву, у меня оставалась миасская прописка, – прокомментировал «ФедералПресс» свое решение Дмитрий Федечкин. – Я считаю, что моих компетенций достаточно для того, чтобы вернуть былую славу городу и выравнять в информационной повестке город, который явно заслуживает большего, чем скандалы, которые сотрясали его в последнее время. Прекрасно, что так много конкурентов, я обожаю конкуренцию».

Напомним, когда Дмитрий Федечкин жил в Миассе, возглавлял газету «Миасский рабочий». Эксперты «ФедералПресс» считают, что если переход пресс-секретаря на новое место состоится, то информационный блок главы региона будет ожидать серьезная перезагрузка. Борису Дбуровскому потребуется очень сильный пиарщик, поскольку 2019 год – год губернаторских выборов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.