Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В челябинских праймериз победили ставленники депутата Госдумы Бурматова и известного бизнесмена Карелина

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, ФедералПресс. 3 июня в Челябинске прошли праймериз «Единой России» по довыборам в два районных совета депутатов.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», на довыборах, намеченных на 2 сентября, партия поддержит в Центральном районе бизнесмена Романа Зубаирова, а в Металлургическом – руководителя местного исполкома Алексея Четвернина.

Напомним, в Центральном райсовете Челябинска за весну стали вакантными два мандата: 19 апреля сложила полномочия депутат Марина Карелина, а 17 мая умер вице-спикер, известный педагог Евгений Рожков. В Металлургическом районе предстоит заполнить вакансию, образовавшуюся после ухода на муниципальную службу экс-председателя местного райсовета Дениса Мацко.

Роман Зубаиров набрал в Центральном районе 269 голосов из 311, сильно опередив соперников, администратора Артема Мустяца и безработного Дмитрия Овчинникова. Впрочем, сам Зубаиров тоже вовсе не «темная лошадка»: по данным из открытых источников он является соучредителем компании «Солар» вместе с мужем экс-депутата Карелиной Александром Карелиным. Источники в аппарате ЧРО «ЕР» утверждают, что его безоговорочная победа – результат расторговок между политиками и известным бизнесменом.

В Металлургическом районе на депутатский мандат претендовали пенсионер Лидия Бычинская, школьный учитель Александр Крючков и партийный функционер, руководитель районного исполкома «Единой России» Алексей Четвернин. Последний считается человеком депутата Госдумы Владимира Бурматова, что, по версии источников, и гарантировало ему победу: 371 голос из 456. Как ранее сообщал «ФедералПресс», Бурматов не скрывает, что активно готовится к муниципальным выборам 2019 года и уже сейчас формирует пулы своих кандидатов в Металлургическом, Тракторозаводском, Ленинском, Калининском и Курчатовском районах Челябинска.

Добавим, праймериз по довыборам на место покойного Евгения Рожкова не проводились, так как Центральный районный совет не успел технически оформить его выбытие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.