Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Экс-руководитель из главного управления лесами Челябинской области отправится в суд

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, ФедералПресс. Такое решение приняла прокуратура.

Прокуратура Центрального района г.Челябинска утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отдела учета лесного фонда, земельных отношений и государственной экспертизы Главного управления лесами Челябинской области Эльдара Гайнутдинова. Он обвиняется в получении взяток.

«По версии следствия обвиняемый в июне 2017 года в служебном кабинете Главного управления лесами Челябинской области дважды получил взятки в виде денег в сумме 5000 рублей и 30 000 рублей от директоров коммерческих организаций за действия, связанные с постановкой на кадастровый учет и предоставление в аренду лесных участков», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Пока шло расследование данных фактов, на имущество обвиняемого был наложен арест на сумму 1,7 миллиона рублей. Дело передано в Центральный суд.

Отметим, Гайнутдинов потерял свой пост в Управлении лесами. В настоящее время начальником отдела является Данис Камалетдинов. Руководит ведомством Виктор Блинов.

Фото с сайта pixabay.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.