Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский нашел замену главе скандального ведомства

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июля, ФедералПресс. Об этом рассказали в пресс-службе главы региона.

В Челябинской области назначен новый начальник управления лесами. Им стал Сергей Лавров, ранее возглавлявший управление государственной экологической экспертизы и регионального государственного экологического надзора министерства экологии региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

По неофициальным данным, в начале 2018 Лавров рассматривался как один из главных претендентов на пост министра экологии Челябинской области.

«ФедералПресс» напоминает, что прошлый руководитель главного управления лесами Южного Урала Виктор Блинов написал заявление об увольнении по собственному желанию в середине июля. Он работал в этой должности с 2014 года.

Отметим, что уходу Блинова предшествовал скандал. Эксперты ОНФ обвинили ведомство в занижении статистики по лесным пожарам в несколько раз. Источники «ФедералПресс» утверждают, что к управлению лесами возникали претензии и по другим вопросам. Так, они якобы потворствовали незаконной рубке деревьев.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.