Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Южноуральские депутаты рассказали о дальнейшей помощи многодетной семье ипотечников

ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания обещают продолжить помогать семье, оказавшейся в сложной жизненной ситуации.

Сегодня Челябинский областной суд отменил решение коллег из красноармейского района, которые решили спор между Сбербанком и тремя малолетними детьми в пользу коммерческой компании. Напомним, многодетная мать, после официального развода и дальнейшего примирения с мужем, в 2013 году взяла ипотеку. Долг выплачивал отец детей, но после снижения уровня заработка начались просрочки, образовался долг. В стрессовой ситуации женщина совершила суицид, а дети вместе с квартирой унаследовали долг почти в миллион рублей. Облсуд снизил эту сумму до чуть более 170 тысяч.

Ранее депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Челябинской области заявили, что готовы собрать сумму, необходимую для погашения кредита Березиных. Иначе банк мог конфисковать недвижимость для ее перепродажи с торгов. Сегодня парламентарии заявили, что будут помогать многодетному отцу, который борется за права своих троих сыновей и добросовестно выполняет свои родительские обязательства, в любом случае, независимо от решения суда.

«Я думаю, во многом благодаря позиции «Единой России» события сегодня развивались так стремительно. Решение принято в пользу семьи. При этом депутаты фракции не оставят семью Березиных без помощи. Завтра председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш и депутаты намерены посетить семью. Познакомимся с условиями жизни мальчиков, пообщаемся с их отцом, узнаем, какие еще проблемы необходимо решить. Посмотрим, чем необходимо помочь старшему из мальчиков – Ивану, он ходит в школу, сейчас как раз пора подготовки к 1 сентября. Депутаты не оставят эту семью без помощи и в дальнейшем», –пояснила депутат Законодательного СобранияМарина Поддубная.

Отметим, теперь уже точно известно, что двухкомнатная квартира остается в собственности Березиных.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.