Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский возглавил южноуральскую делегацию в Японию

Борис Дубровский
Фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 24 сентября, ФедералПресс. Программа мероприятий обещает быть масштабной.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский возглавил официальную делегацию Южного Урала в Японию. Как сообщает пресс-служба главы региона, визит будет проходить с 24 по 26 сентября.

В состав южноуральской делегации вошли представители промышленности Челябинской области, а также ведущие специалисты в области здравоохранения.

Программа ожидается насыщенная. Так, в деловой программе – встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с послом России в Японии Михаилом Галузиным. Кроме того, в рамках визита пройдут переговоры главы региона с вице-президентом ассоциацией РОТОБО Норихико Исигуро, презентация инвестиционного потенциала Челябинской области. Запланировано подписание соглашения между компаниями DHOWA TECHNOS CO., LTD и ООО «ЭлМетро-Инжиниринг».

Стоит отметить, что на отдельных сессиях представители южноуральских компаний проведут презентации своих инвестиционных проектов, пройдут бизнес-встречи компаний Челябинской области и японских партнеров в формате B2B (бизнес для бизнеса). Для представителей здравоохранения Челябинской области разработана отдельная программа, включающая встречи и знакомство с достижениями японских коллег.

По данным Минэкономразвития Челябинской области, товарооборот региона с Японией в 2017 году составил 38,3 млн долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.