Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинск, заваленный мусором, направляется министр экологии РФ

Дмитрий Кобылкин
Фото: ФедералПресс

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. Тем для обсуждения будет несколько.

В Челябинск, где никак не могут разобрать мусорные завалы, направляется целая комиссия федеральных экологов. По некоторым данным, в скором времени город посетит министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин совместно с руководством Росприроднадзора и членами комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

Планируется, что ключевыми темами для обсуждения станут качество атмосферного воздуха в Челябинске, рекультивация городской свалки и вопросы, связанные с утилизацией отходов.

Как ранее писал «ФедералПресс», после закрытия городской свалки в Челябинске начался мусорный коллапс. Контейнерные площадки завалены отходами, а во дворах стоит вонь. Мусор либо не вывозится, либо его отвозят на земли для этого не предназначенные. Кроме того, мусор во дворах стали поджигать.

Городу решить проблему помогает региональное министерство экологии, также «мусорный вопрос» контролирует прокуратура. Власти Челябинска отмечали, что сложившаяся ситуация – это саботаж недобросовестных перевозчиков, которые требуют повысить тарифы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.