Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В кресло главы Еткульского района метят семь человек

ЕТКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 12 ноября, ФедералПресс. Руководителя муниципалитета выберут уже на следующей неделе.

В Еткульском районе определился список кандидатов на должность главы. Все семь претендентов на пост руководителя муниципалитета прошли проверку документов и допущены до участия в конкурсе.

За вакантное место поборются семь человек: исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков, предприниматель Александр Андрусенко, руководитель Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев, замглавы Коркино Вадим Галямов, председатель собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов, председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Коелгинское» Анатолий Шундеев, а также временно безработный Алексей Константинов. Напомним, что Константинов до недавнего времени был первым заместителем главы Еткульского района. В апреле в отношении него было возбуждено уголовное дело, чиновнику предъявили обвинение по статье «Превышение должностных полномочий».

На конкурсе, который состоится 20 ноября, кандидаты представят программы социально-экономического развития района, продемонстрируют знание законодательства и расскажут об опыте управленческой работы.

«ФедералПресс» напоминает, что последний руководитель муниципалитета Василий Головчинский в сентябре покинул свой пост из-за проблем со здоровьем. Он возглавлял район в течение 13 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.