Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Кобылкин в Челябинске: поехал знакомиться с заводами «Мечела»

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 16 ноября, ФедералПресс. Рабочий визит министра экологии России на Южный Урал продлится весь день.

Министр природных ресурсов России Дмитрий Кобылкин накануне поздно вечером прибыл в Челябинск вместе со своими подчиненными. Как передает корреспондент «ФедералПресс», первым делом в рамках визита он поехал на дочернее предприятие компании «Мечел»– «Мечел-Материалы».

Напомним, это предприятие ранее заключило соглашение с правительством Челябинской области, министерством экологии региона и Росприроднадзором об установке специальных приборов для контроля качества воздуха и снижении объемов выбросов в атмосферу вредных веществ.

В ожидании приезда главы федерального ведомства представитель компании «Мечел» пообщался с журналистами и рассказал, что комбинат даже чистит воздух в городе.

После посещения «Мечела» Дмитрий Кобылкин направится на городскую свалку, которая была закрыта 11 сентября. После большое совещание пройдет в правительстве Челябинской области.

Добавим, что вместе с Дмитрием Кобылкиным в Челябинск прибыл первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

Как сообщалось ранее, Южный Урал стал пилотным регионом по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Область разделена на пять кластеров, в каждом из которых выбран региональный оператор, который будет отвечать за сбор, вывоз мусора, чистоту контейнерных площадок и борьбу с незаконными свалками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.