Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Времени на раскачку нет». Потенциальный мэр Челябинска получил наставление от Дубровского

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, ФедералПресс. Губернатор Южного Урала встретился с Владимиром Елистратовым – заместителем главы Челябинска, которого прочат сегодня в кресло мэра. Борис Дубровский дал чиновнику ряд поручений.

Официальный преемник экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева еще не назначен, однако потенциальный кандидат в мэры Владимир Елистратов уже встречает федеральных министров и присутствует на совещаниях в областном правительстве.

Сегодня губернатор Борис Дубровский поставил перед Владимиром Елистратовым ряд задач по развитию областного центра, прежде всего, по благоустройству.

«Времени на раскачку нет, в курс дела вы должны войти оперативно и максимально погрузиться в работу», – предупредил глава региона.

По информации пресс-службы губернатора, Борис Дубровский высказал замечания касательно состояния городской среды. Так, нарекания главы региона вызвал Кировский мост через реку Миасс, где в темное время суток не работает освещение. «Удивило, что стоят красивые фонари и ни один не горит. Надо следить за этим», – отметил Борис Дубровский.

Также губернатор предложил Владимиру Елистратову заняться обновлением парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина. «Это любимое место отдыха горожан, однако его состояние оставляет желать лучшего. Видно, что благоустройством парка давно не занимались: скамейки, детские площадки, дорожки требуют обновления», – подчеркнул глава региона. Борис Дубровский напомнил, что «ничего не мешает уже сейчас наводить порядок в городе», и ждать саммитов ШОС и БРИКС для благоустройства не нужно.

Напомним, официально главой Челябинска до сих пор является Евгений Тефтелев. Его отставку в конце прошлой недели анонсировал губернатор. Официальное решение о сложении полномочий действующего мэра и назначении и.о. завтра должны принять депутаты гордумы.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.