Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Златоусте после ухода депутата с израильским гражданством стартовала новая избирательная кампания

Выборы в думу Златоуста
В Златоусте выберут нового депутата

ЗЛАТОУСТ, 10 января, ФедералПресс. 17 марта пройдут дополнительные выборы депутата в думу Златоустовского городского округа пятого созыва. Новый народный избранник займет место бизнесмена Марата Ахметгалина.

Напомним, предприниматель из Златоуста Марат Ахметгалин являлся депутатом Златоустовского городского округа до 28 августа 2018 года. Его отставку официально обосновали получением гражданства Израиля. Этот случай стал беспрецедентным для местной думы. Между тем, в Собрании депутатов говорили о том, что у коммерсанта был конфликт с мэром Златоуста Вячеславом Жилиным на почве вопроса с проблемами местного транспортного предприятия.

В областном избиркоме сообщили, что дополнительные выборы в городское собрание депутатов состоятся 17 марта. На данный момент на получение мандата выдвинут представитель политической партии «Единая Россия», тренер спортивной школы №4 Иван Козлов. Его кандидатуру на предварительном голосовании выбрало большинство проживающих на территории избирательного округа.

«Выдвижение кандидатов продлится до 18 января 2019 года», – отметили в пресс-службе областной избирательной комиссии.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.