Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На место златоустовского экс-депутата с израильским гражданством претендует 5 кандидатов

Выборы депутата
На место златоустовского экс-депутата с израильским гражданством претендует 5 кандидатов

ЗЛАТОУСТ, 16 января, ФедералПресс. Количество претендентов на получение депутатского мандата в Златоустовском городском округе растет день ото дня. Председатель избиркома Челябинской области проверил прозрачность предстоящего голосования.

17 марта пройдут дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Златоуста. Напомним, голосование за нового народного избранника проведут в связи с тем, что один из депутатов местной думы, бизнесмен Марат Ахметгалин лишился мандата. Предположительно, из-за конфликта с мэром Златоуста Вячеславом Жилиным. Официальной причиной того, что Ахметгалин сложил с себя депутатские полномочия, считается получение им двойного гражданства.

Сегодня председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас посетил Златоуст с рабочим визитом, сообщает пресс-служба регионального избиркома. Он проследил за соблюдением открытости и гласности в ходе выборной кампании.

«На данный момент выдвинуты пять кандидатов: представитель «Единой России» Иван Козлов, представитель партии «Российский общенародный союз» Сергей Костромитин, кандидат от ЛДПР Вячеслав Федоров, представитель «Справедливой России» Юлия Южакова и самовыдвиженец Марат Галлямов.Выдвижение кандидатов продлится до 18 января 2019 года», – сказали в избиркоме Челябинской области.

Фото: ФедралПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.