Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске решают судьбу будущего мэра

Началось предварительное заседание конкурсной комиссии по выборам мэра Челябинска
Началось предварительное заседание конкурсной комиссии по выборам мэра Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 13 февраля, ФедералПресс. В Челябинске сегодня проверяют документы кандидатов на пост главы города и определяют условия проведения конкурса.

Сегодня в администрации Челябинска проходит предварительное заседание комиссии по выборам главы города. Входящие в ее состав представители городской думы, правительства Челябинской области и законодательного собрания региона присутствуют в полном составе. Вступительная часть мероприятия прошла в открытом режиме. Было объявлено, что на заседании, которое стартует в 9 часов утра 22 февраля, каждого из шестнадцати кандидатов будут собеседовать индивидуально. На каждого участника политической гонки выделят по 20 минут. Половину времени займут ответ на вопросы членов конкурсной комиссии, оставшееся – представление собственной программы, то есть план работы, цели и задачи, свое видение стратегии развития муниципалитета.

Также сегодня было озвучено, что работа конкурсной комиссии с кандидатами будет транслироваться в прямом эфире. Поэтому и вопросы для всех будут разные, чтобы другие кандидаты не могли смухлевать и подготовиться к конкретной теме. Засекретят только процесс голосования.

Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», уже сегодня часть заседания прошла за закрытыми дверями. Сделано это было для того, чтобы не раскрывать персональные данные кандидатов. Сегодня идет проверка их документов. В самом начале в холл попросили выйти одного из кандидатов – активиста Бориса Золотаревского. Ему шепотом сообщили, что находиться в помещении больше нельзя, он попытался возразить, но вскоре согласился покинуть кабинет. Вскоре в коридор проследовали и журналисты.

Напмоним, предыдущий глава Челябинска Евгений Тефтелев в ноябре 2018 года ушел в отставку и был назначен вице-губернатором. Временно исполняющим обязанности мэра стал Владимир Елистратов.

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.