Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Не вижу смысла». Владимир Елистратов высказался о митинге за прямые выборы мэра

Кандидат в главы Челябинска прокомментировал митинг за прямые выборы мэра
Кандидат в главы Челябинска прокомментировал митинг за прямые выборы мэра

ЧЕЛЯБИНСК, 18 февраля, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов заявил, что не собирается комментировать инициативу некоторых активистов вернуть в муниципалитет прямые выборы. Об этом он заявил после аппаратного совещания в мэрии, передает корреспондент «ФедералПресс».

Врио мэра Челябинска, который участвует в конкурсе на должность главы города в качестве кандидата, заявил, что не видит смысла комментировать инициативу активистов предоставить населению возможность самостоятельно голосовать за градоначальника. Напомним, сегодня действует такая система: сначала конкурсная комиссия изучает документы кандидатов, затем проводит их собеседование, после чего за отобранных претендентов голосуют депутаты городской думы. Вчера в Челябинске состоялся митинг, на котором несколько политических партий и общественных организаций потребовали вернуть гражданам право голоса, а депутат законодательного собрания области от «Справедливой России» Ольга Мухометьярова и вовсе заявила, что выступит с соответствующей законотворческой инициативой.

«Что касается митингов, ну в рамках закона люди заявились, провели мероприятие. Планировалось около двух тысяч человек, по факту было 250-270 человек. Никаких правонарушений во время этого мероприятия не было. Какой-то вой комментарий давать на прямые выборы не вижу смысла», – прокомментировал врио главы Челябинска Владимир Елистратов.

Заедание конкурсной комиссии по выборам главы мегаполиса состоится 22 февраля. В кампании участвуют 16 кандидатов, среди которых Владимир Елистратов, глава Ленинского района Александр Орел, оппозиционеры Борис Золотаревский, Василий Московец, представители партий «Яблоко» и ЛДПР, несколько бизнесменов.

Фото: сайт правительства Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.