Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
1

Глава Чебаркуля задержан после обысков в его кабинете

Сергея Ковригина подозревают в получении взятки
Сергея Ковригина подозревают в получении взятки

ЧЕБАРКУЛЬ, 1 марта, ФедералПресс. В Челябинской области задержали главу Чебаркульского городского округа Сергея Ковригина. Его подозревают в получении взятки.

Ранее стало известно, что в начале февраля в администрации Чебаркуля проходили обыски. Но сам Сергей Ковригин опроверг эти данные.

«По данным следствия, в 2016 году подозреваемый получил взятку в виде услуг неимущественного характера на сумму более 50000 рублей от представителя коммерческой организации за передачу объектов муниципальной собственности», - сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Напомним, к главе Чебаркуля есть большие претензии не только со стороны силовых структур, но и местных депутатов. По итогам работы в 2017 году народные избранники даже ставили ему неудовлетворительную оценку заочно, без заслушивания доклада, однако потом отменили свое решение.

Как сообщают источники ФедералПресс, оперативные мероприятия в кабинете главы города проходили сегодня утром. В пресс-службе мэрии эту информацию отрицали. Вчера депутат законодательного собрания Челябинской области на заседании заявил председателю областной контрольно-счетной палаты Алексею Лошкину, что не согласен с выводами экспертов о завышенной стоимости детского сада. Его чебаркульские власти купили у сына Тургумбаева, в отношении которого в результате было возбуждено уголовное дело.

Сергей Ковригин родился 14 мая 1978 года, в городе Чебаркуль. В декабре 2015 года Собрание депутатов большинством голосов избрало Сергея Александрович на пост главы Чебаркульского городского округа и он официально вступил в эту должность.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вице-мэр Томска подозревается в злоупотреблении полномочиями. Ее и начальника департамента архитектуры и градостроительства Анну Подгорную накануне задержали.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.