Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Новый глава Челябинска собирается реформировать мэрию

Владимир Елистратов готовит нечто большее, чем просто кадровые перестановки
Владимир Елистратов готовит нечто большее, чем просто кадровые перестановки

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, ФедералПресс. Новый глава Челябинска Владимир Елистратов сообщил о возможной реформе аппарата городской администрации. Конкретики мэр пока не дал.

Владимир Елистратов, проводивший сегодня первое аппаратное совещание в качестве главы Челябинска, сообщил журналистам о возможном изменении структуры мэрии. С его слов, вопрос по замещению должностей заместителей главы будет решен на этой неделе.

«Окончательных решений не принято. Думаю, это произойдет на этой неделе. Это тоже будет не окончательное решение, потому что, наверно, потребуются изменения структуры», — заявил Елистратов.

Также глава подчеркнул, что справится с этой задачей.

Напомним, с прошлой недели были обнулены контракты со всеми замами Владимира Елистратова. Они остаются на своих постах в должности и.о. По городу уже поползли слухи, что замглавы по вопросам градостроительства Владимир Слободской может уйти на пенсию, а его место займет глава комитета градостроительства и архитектуры Сергей Репринцев. Также обсуждается версия назначения на прежний пост Елистратова начальника правового управления Надежды Рыльской или председателя КУИЗО Сергея Чигинцева.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.