Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

После ареста главы Чебаркуля у мэрии пройдет массовый пикет

Главу Чебаркуля планируют поддержать 150 человек
Главу Чебаркуля планируют поддержать 150 человек

ЧЕБАРКУЛЬ, 7 марта, ФедералПресс. В Чебаркульском городском округе согласован пикет у здания администрации города. В акции примут участие сторонники арестованного главы.

Евгений Ковригин, брат арестованного главы Чебаркульского городского округа, организовывает пикет у здания мэрии. Акция уже согласована. Заявлено 150 участников, однако в городе говорят, что желающих поддержать градоначальника будет больше.

Готовы вступиться за Сергея Ковригина и некоторые депутаты. Напомним, еще в прошлом году мэр получил от них неудовлетворительную оценку своей работы, которая в дальнейшем была отменена. В этот раз депутаты готовы были поставить ему как минимум «три с минусом», однако Ковригин успел выступить со своим докладом только на комиссиях. По словам депутатов, вопросов к нему было не много. Защита отчета должна была состояться 5 марта, однако в это время мэр уже находился под домашним арестом, а его обязанности исполняла заместитель Светлана Виноградова.

В заслугу Сергею Ковригину депутаты-сторонники ставят работу над решением проблемы разлива канализационных стоков от военного городка, нормализацию бюджетной политики. Кроме того, выполняется благоустройство центральных улиц с привлечением областного финансирования.

«Мы критиковали Ковригина за его кадровую политику. Но сейчас есть серьезные сдвиги. Он принял заместителем по имуществу и земельным отношениям Марину Белавину, и в городе начались позитивные изменения, она очень хороший специалист. Относительно коммунальной сферы, наша позиция не поменялась. Мы как просили отдать сети в МУПы, чтобы в городе оставались деньги, чтобы они не уходили ооошкам, позиция наша не поменялась. В этом году сама администрация вышла на собрание с инициативой создания МУПов, но здесь могли сыграть роль какие-то личные предпочтения депутатов, и сами депутаты не выделили деньги на создание этих предприятий», – прокомментировал ситуацию депутат Собрания депутатов Чебаркульского городского округа, одноклассник Сергея Ковригина Николай Башкирцев.

Политик акцентировал внимание на спорности предъявляемого ему обвинения в получении взятки в виде информационных услуг, еще и несколько лет назад. Напомним, глава Чебаркуля Сергей Ковригин был помещен под домашний арест. Журналист Любовь Рудометова, которая оказывала информационные услуги по освещению деятельности главы города, ранее заявила, что ей, как свидетелю, грозит опасность.

Фото: ФедералПерсс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.