Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Сегодня Челябинской области представят нового врио губернатора

Южному Уралу сегодня представят нового главу
Южному Уралу сегодня представят нового главу

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов через несколько часов представит в правительстве Челябинской области нового врио губернатора Алексея Текслера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу полпредства.

Сегодня в 14 часов дня Николай Цуканов представит в региональном правительстве нового врио главы области. Это назначение накануне сделал Владимир Путин после отставки Бориса Дубровского.

Напомним, вчера вечером стало известно, что губернатор, теперь уже бывший, подал президенту прошение об отставке. Спустя час оно было подписано, после чего Владимир Путин провел встречу с новым назначенцем на главный руководящий пост в регионе.

Борис Дубровский заявил об отставке после поездки в Кремль на совещание по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. Накануне ФАС вынесла решение по делу южноуральского губернатора и Минтранса: ведомство нашло признаки двух неконкурентных соглашений и заявило о передаче этих материалов в генпрокуратуру.

Вслед за отставкой Дубровского автоматически лишились своих постов и члены его правительства.О том, куда уйдет экс-губернатор Борис Дубровский, в пресс-службе правительства пока не комментируют.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.