Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Росконгресс рассказал о первых переговорах с Текслером по саммитам ШОС и БРИКС

Алексей Текслер подчеркнул, что уверен в успешном проведении саммитов ШОС и БРИКС
Алексей Текслер подчеркнул, что уверен в успешном проведении саммитов ШОС и БРИКС

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В Москве прошла встреча советника президента РФ, ответственного секретаря Оргкомитета по подготовке саммитов ШОС и БРИКС Антона Кобякова и врио губернатора региона Алексея Текслера.

На встрече обсуждались вопросы связанные с проведением саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году. Среди главных – развитие транспортной инфраструктуры и строительство запланированных объектов.

«Уверен, что под руководством Алексея Текслера Челябинская область сможет наилучшим образом подготовиться к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Сегодня мы обсудили ход подготовки города к мероприятиям по основным направлениям, и модернизацию центральной части Челябинска. Все работы ведутся в соответствии с графиком», – отметил советник президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета Антон Кобяков.

Алексей Текслер подчеркнул, что уверен в успешном проведении мероприятия. И благодаря поддержке федерального центра регион сможет реализовать все проекты в кротчайшие сроки.

Отметим, что встреча Текслера и Кобякова прошла 19 марта во время визита экс-губернатора Бориса Дубровского в Кремель на совещание по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. Этим же вечером стало известно об отставке Дубровского.

Напомним, в рамках проведения саммитов в Челябинске ведутся работы по строительству нового аэропорта, конгрессно-выставочного центра «Таганай». А также проводится обновление дорожно-транспортной сети и модернизация общественного транспорта.

Фото: пресс-служба фонда Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.