Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Ирина Гехт оказалась намного «беднее» Олега Цепкина в Совете Федерации

Челябинские сенаторы отчитались о своих доходах
Челябинские сенаторы отчитались о своих доходах

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Сенаторы от Челябинской области отчитались о своих доходах. Олег Цепкин заработал в 2018 году больше, чем его коллега-дама.

Члены Совета Федерации отчитались о своих доходах. Представляющие Южный Урал Ирина Гехт в 2018 году заработала 4,9 миллиона рублей, а Олег Цепкин – более чем в два раза больше, а именно свыше 11 миллионов. При этом у дамы в собственности числится квартира площадью более 100 «квадратов» и БМВ 420I, а у Олега Владимировича и его супруги – два земельных участка, два просторных дома с гаражом, джип Врангер, Порше Каенн и Ауди S5. Супруга Цепкина задекларировала доход в сумме почти 1,2 млн рублей.

Отметим, доход Ирины Гет по сравнению с прошлым годом выросли. Правда, менее чем на 200 тысяч. А вот Цепкин прибавил существенно – годом ранее он указывал в декларации сумму в 4,6 миллиона. Зато его жена зарабатывала в 10 раз больше, чем в 2018-м – 11,1 млн рублей. Автомобили сенаторы, согласно официальным данным, не меняли.

Напомним, недавно Ирина Гехт встречалась с врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером. Они говорили об экологии и губернаторской кампании.

Фото: сайт правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.