Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Миасский депутат объявил голодовку и потребовал отставки прокурора

После обращения к прокурору Откин удалился с трибуны
После обращения к прокурору Откин удалился с трибуны

МИАСС, 24 мая, ФедералПресс. Депутат Миасского собрания депутатов Вячаслав Откин объявил голодовку в ответ на работу местного прокурора Евгения Ветошкина.

Об этом Вячеслав Откин сообщил во время депутатской сессии. На трибуну он поднялся с пачкой документов. Как оказалось, в его руках заявления об оскорблениях его личности в социальных сетях. По словам народного избранника, их он многократно направлял в прокуратуру, однако, никаких действий со стороны ведомства не было предпринято.

«Я хочу, чтобы сюда пришел прокурор города и отчитался о том, почему его подчиненные не работают. Это мое оценочное мнение, но я считаю, что миасская прокуратура – это позор города. Все знают, что в интернете есть любители оскорблять. Я каждый день уже больше месяца пишу заявления за оскорбления, но прокуратура ничего не предпринимает и отсылает меня к участковому. Все откладывается. Если прокурор не придет через полтора часа – я потребую его отставки, а сам объявлю голодовку», – сообщил Вячеслав Откин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Миасского собрания депутатов Вячеслав Откин заплатит штраф местной жительницей Татьяной Булатовой за то, что оскорбил ее в социальных сетях. В одной из групп в «Вконтакте» он назвал женщину «тупорылочкой». Откину назначили штраф в две тысячи рублей.

Про скандал с местной жительницей Татьяной Булатовой Откин тоже вспомнил во время своего обращения к прокурору. «То есть со мной разобрались за какую-то «тупорылочку», а здесь не могут», – отметил Откин.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.